Top News

 

Ananas Ertrag weltweit 1961-2020

 Nach Länder Nach Länder
Afghanistan Albanien Algerien Angola Antarktis Argentinien Armenien Aserbaidschan Australien Bahamas Bangladesch Belgien Belize Benin Bermuda Bhutan Bolivien Bosnien und Herzegowina Botswana Brasilien Brunei Bulgarien Burkina Faso Burundi Chile China Costa Rica Demokratische Republik Kongo Deutschland Dominikanische Republik Dschibuti Dänemark Ecuador El Salvador Elfenbeinküste Eritrea Estland Falklandinseln (Malvinen) Fidschi Finnland Frankreich Französische Süd- und Antarktisgebiete Gabun Gambia Georgien Ghana Griechenland Großbritannien Grönland Guatemala Guinea-Bissau Guinea Guyana Haiti Honduras Indien Indonesien Irak Iran Irland Island Israel Italien Jamaika Japan Jemen Jordanien Kambodscha Kamerun Kanada Kasachstan Katar Kenia Kirgisistan Kolumbien Kongo Kroatien Kuba Kuwait Laos Lesotho Lettland Libanon Liberia Libyen Litauen Luxemburg Madagaskar Malawi Malaysia Mali Malta Marokko Mauretanien Mazedonien (Ehemalige jugoslawische Republik) Mexiko Mongolei Montenegro Mosambik Myanmar (Birma) Namibia Nepal Neuguinea Neukaledonien Neuseeland Nicaragua Niederlande Niger Nigeria Nordkorea Norwegen Oman Osttimor Pakistan Palästina Panama Paraguay Peru Philippinen Polen Portugal Puerto Rico Republik Moldau (Moldawien) Ruanda Rumänien Russland Salomonen Sambia Saudi-Arabien Schweden Schweiz Senegal Serbien Sierra Leone Simbabwe Slowakei Slowenien Somalia Spanien Sri Lanka Sudan Suriname Swasiland Syrien Südafrika Südkorea Südsudan Tadschikistan Tansania Thailand Togo Trinidad und Tobago Tschad Tschechien Tunesien Turkmenistan Türkei USA Uganda Ukraine Ungarn Uruguay Usbekistan Vanuatu Venezuela Vereinigte Arabische Emirate Vietnam Weißrussland Westsahara Zentralafrikanische Republik Zypern Ägypten Äquatorialguinea Äthiopien Österreich
Land2020 (dt/ha)2019 (dt/ha)2018 (dt/ha)2017 (dt/ha)2016 (dt/ha)
Afghanistan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Albanien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Algerien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Angola 125,5123,9135,4135,5128,8
Antigua and Barbuda 156,6126,1126,2123,3119,3
Argentinien 183,3183,4183,6183,4183,7
Armenien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Australien 364,8362,9395,8420,3446,1
Österreich n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Aserbaidschan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bahamas n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bahrain n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bangladesch 144,9146,0146,1147,5148,0
Barbados n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Weißrussland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Belgien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Belize 103,4122,3110,289,6189,8
Benin 595,8592,2604,5595,7547,9
Bhutan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bolivien 171,2172,4172,6172,2169,6
Bosnien und Herzegowina n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Botswana n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Brasilien 379,0361,4370,1372,0382,5
Brunei 87,787,087,887,086,7
Bulgarien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Burkina Faso n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Burundi n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Elfenbeinküste 636,1624,6613,2597,0578,8
Kap Verde n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kambodscha 104,6104,6104,6104,6104,6
Kamerun 348,2348,6352,1343,9349,7
Kanada n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Zentralafrikanische Republik 45,646,645,145,245,1
Tschad n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Chile n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
China 264,9270,6269,2271,5264,0
Hongkong n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Macau n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Taiwan 531,9523,2512,6527,6507,9
Kolumbien 364,0431,4424,4423,1418,4
Komoren n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kongo 36,736,736,736,736,7
Cookinseln 26,626,626,626,628,3
Costa Rica 656,0832,0759,5737,1679,8
Kroatien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kuba 60,765,059,059,563,6
Zypern n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Tschechien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Nordkorea n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Demokratische Republik Kongo 245,9246,3246,7246,9245,9
Dänemark n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Dschibuti n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Dominica 141,1141,1141,1140,0142,2
Dominikanische Republik 532,8526,8507,0507,2512,9
Ecuador 318,2114,5307,4355,0362,0
Ägypten n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
El Salvador 187,7173,9162,4162,2185,0
Äquatorialguinea (Equatorial Guinea) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Eritrea n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Estland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Swasiland 300,3302,3304,5306,2313,0
Äthiopien 28,224,121,422,548,0
Färöer n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Fidschi 70,0101,599,9111,4114,1
Finnland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Frankreich n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Französisch-Polynesien 194,8193,0194,7194,9189,5
Gabun 69,368,669,469,667,4
Gambia n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Georgien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Deutschland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Ghana 631,3631,0630,8632,3630,0
Griechenland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Grenada 128,5131,6131,4122,2123,5
Guatemala 277,5274,8273,9275,0274,0
Guinea 42,342,342,342,242,4
Guinea-Bissau 41,141,841,539,838,0
Guyana 360,3357,4242,5178,0307,6
Haiti 120,6120,8120,4120,4121,3
Honduras 490,4482,3482,0453,0450,0
Ungarn n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Island n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Indien 168,1164,5165,6167,6174,9
Indonesien 1272,91276,61215,21158,71163,4
Iran n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Irak n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Irland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Israel 4167,52500,0327,8205,8191,6
Italien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Jamaika 190,1190,8192,9185,5181,8
Japan 235,3233,1230,0268,1245,8
Jordanien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kasachstan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kenia 335,7338,9358,1348,9291,9
Kiribati n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kuwait n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kirgisistan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Laos 136,8130,4121,8121,1167,8
Lettland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Libanon n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Lesotho n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Liberia 55,755,455,356,554,5
Libyen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Litauen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Luxemburg n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Madagaskar 55,855,856,055,855,6
Malawi 337,7200,0214,3417,3598,7
Malaysia 274,2287,9283,9336,3378,3
Malediven n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Mali n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Malta n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Marshallinseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Mauretanien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Mauritius 216,5207,8200,0218,4232,7
Mexiko 474,3461,0481,2472,4449,4
Föderierte Staaten von Mikronesien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Monaco n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Mongolei n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Montenegro n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Marokko n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Mosambik 65,265,065,365,164,6
Myanmar (Birma) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Namibia n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Nauru n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Nepal 131,1141,1142,1143,7136,7
Niederlande n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Neukaledonien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Neuseeland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Nicaragua 148,8148,7148,8148,8148,6
Niger n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Nigeria 81,681,781,681,482,0
Niue n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Norwegen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Oman n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Pakistan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Palästina n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Panama 448,0450,5453,3465,4459,5
Neuguinea 197,0200,3195,8195,1195,1
Paraguay 119,2117,8115,5119,6120,5
Peru 384,0356,6358,8319,9309,9
Philippinen 404,2416,0412,6404,8400,5
Polen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Portugal n.a.n.a.n.a.169,2169,1
Puerto Rico 250,6253,1252,7252,0252,9
Katar n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Südkorea 300,3300,3310,0311,6297,4
Republik Moldau (Moldawien) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Rumänien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Russland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Ruanda 49,866,940,580,736,8
Sankt Kitts und Nevis n.a.n.a.n.a.80,0n.a.
Sankt Lucia 150,0183,3197,5210,0196,6
Sankt Vincent und die Grenadinen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Samoa 287,2286,4285,6289,2276,0
São Tomé und Príncipe n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Saudi-Arabien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Senegal n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Serbien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Seychellen 165,0165,0160,0165,0175,0
Sierra Leone n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Singapur n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Slowakei n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Slowenien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Salomonen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Somalia n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Südafrika 123,1123,6124,2122,0119,3
Südsudan 38,538,338,338,737,8
Spanien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Sri Lanka 146,192,175,0105,9101,3
Sudan 44,544,544,544,444,6
Suriname 203,9199,9201,0200,9200,6
Svalbard und Jan Mayen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Schweden n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Schweiz n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Syrien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Tadschikistan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Thailand 223,2235,0258,5260,8247,4
Osttimor 136,0139,0142,2141,0134,5
Togo 80,380,180,180,279,9
Tokelau n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Tonga n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Trinidad und Tobago 75,973,484,684,964,0
Tunesien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Türkei n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Turkmenistan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Tuvalu n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Uganda 84,684,784,884,684,9
Ukraine n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Vereinigte Arabische Emirate n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Großbritannien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Tansania 243,3243,4244,5242,0243,7
USA 283,2283,3283,2282,9283,9
Uruguay n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Usbekistan n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Vanuatu n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Venezuela 212,1211,9210,4209,2214,7
Vietnam 182,6180,7143,8168,5160,3
Jemen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Sambia n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Simbabwe 76,176,676,176,177,2
Andorra n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Anguilla n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Antarktis n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Amerikanisch-Samoa n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Aruba n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Saint-Barthélemy n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bermuda n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Karibische Niederlande (Bonaire, Sint Eustatius, Saba) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bouvetinsel n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kokosinsel (Keeling) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Clipperton-Insel n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Curaçao n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Weihnachtsinsel n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Westsahara n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Falklandinseln (Malvinen) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Guernsey n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Gibraltar n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Grönland n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Guam n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Heard und McDonaldinseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Isle of Man n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Britisches Territorium im Indischen Ozean n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Jersey n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kaimaninseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Liechtenstein n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Mazedonien (Ehemalige jugoslawische Republik) n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Nördliche Marianen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Montserrat n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Norfolkinsel n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Sankt Pierre und Miquelon n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Pitcairninseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Palau n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
St. Helena, Ascension und Tristan da Cunha n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
San Marino n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Sint Maarten n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Turks- und Caicosinseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Französische Süd- und Antarktisgebiete n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kleinere Inselbesitzungen der Vereinigten Staaten n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Vatikanstadt n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Britische Jungferninseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Amerikanische Jungferninseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Wallis und Futuna n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Paracel-Inseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Spratly-Inseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Aksai Chin n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Arunachal Pradesh n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
China/Indien n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Ilemi-Dreieck n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Jammu und Kaschmir n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Kurilen n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Navassa-Insel n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Scarborough-Riff n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Senkaku-Inseln n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bassas da India n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Abyei n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Bir Tawil n.a.n.a.n.a.n.a.n.a.
Land2020 (dt/ha)2019 (dt/ha)2018 (dt/ha)2017 (dt/ha)2016 (dt/ha)
 Häufig gesuchte Begriffe:
Ananas Ertrag weltweit Agrarstatistik Ananaserträge FAO Ananas Ertrag Ananasertrag Ananas Welt
© proplanta 2006-2023. Alle Rechte vorbehalten.